Актуальное мероприятие

RCN 1 | 27.04

Трек дни

21.04 | 22.04 | 26.04

Туристические дни Пн. — Пт.

17:00 — 19:30

Туристические дни Сб. — Вс.

08:00 — 19:00

Школы и курсы

Форум Нюрбургринга
[ orenrus ]  •  16.03.2014 в 21:05

Посоветуйте литературу для изучения основ пилотирования

Добрый день!
Интересен автоспорт. Хочу начать с симулятора GT6 и прокатного картинга. Посоветуйте, пожалуйста , литературу (видео материалы и тд.), которая дает азы теории управления авто: езда по траектории, вход/выход из поворота и тд.

  

GTdriver [ team ]  •  17.03.2014 в 12:45  •  #
Приветствуем )
с литературой на русском не так уж и хорошо все. Так как автоспорт в России последние 20 лет практически не развивался. Если взять прежние издания, которые издавались в СССР и "бывшем совке", то здесь посоветуем вам литературу Михаили Горбачева )
Так же стоит на первое время на картинге взять помощь инструктора.
GT6 это отличный тренинг ) Большинство наших клиентов накатывают и изучают треки именно на симуляторе.
orenrus  •  17.03.2014 в 16:34  •  #
Спасибо за ответ!

Может еще какие-нибудь есть симуляторы с хорошей физикой (графика не интересует). Слышал, не играл о LFS, rRacing. Какие из них посоветуете? Понятно что симулятором не заменишь реальные авто, но все же.
Я сам из г. Оренбург, у нас  картинг прокатный практически  не развит, какие там инструкторы... самоучки все.
В целесообразности таких "инструкторов" я немного сомневаюсь)) Есть пару гонщиков хороших правда, в RTCC гоняют из команды Orenburg Racing. Но куда им до моих тренировок)

А про Цыганкова что можете сказать? У него больше раллийная подготовка...
 
GTdriver [ team ]  •  17.03.2014 в 22:28  •  #  •  ответ на 
С Цыганковым лично не знаком, но по разговорам - там всё в порядке )
Советую так же обратиться в России в школу Борисова. У парней руки из правильного места растут. 
orenrus  •  17.03.2014 в 16:41  •  #
"Вы не найдете здесь азбучных истин, известных сегодня выпускнику любых курсов контраварийной подготовки".
Хотелось бы видеть и эти азбучные истины)) 
master [ Гонщик в теме ]  •  17.03.2014 в 17:40  •  #
У раллистов всегда хорошая школа. Все что имеет отношение к устойчивости автомобиля - это к ним. Пройдя немного ралли, на треке будет проще понять управление.
gavr  •  19.03.2014 в 10:54  •  #
Очень много прекрасной литературы на немецком и английском языке. Посмотрите на амазоне. Вот например.
[ Чтобы оставить комментарий, пожалуйста зарегистрируйтесь ]