Актуальное мероприятие

RCN 1 | 27.04

Трек дни

21.04 | 22.04 | 26.04

Туристические дни Пн. — Пт.

17:00 — 19:30

Туристические дни Сб. — Вс.

08:00 — 19:00

Школы и курсы

Форум Нюрбургринга
[ bono ]  •  07.12.2013 в 12:50

Подвеска Öhlins, расскажите

Вступил в ряды и сразу бью вопросом. Есть у кого нибудь опыт в работе с подвесками компании Öhlins
Интересует долговечность и ребилдинг в гоночных нагрузках на кольце.
Конкретно на автомобиле BMW M3 e92. Есть KW, но так как рынок позволяет и есть конкуренты, хочется узнать про плюсы данной подвески и конечно же минусы.

  

77alex77  •  07.12.2013 в 15:35  •  #
Знаю что используется в мото. А судя по инфо на сайте можно сравнить с KW с тем же Clubsport или Competition. Дорогая .......
Maverick72  •  09.12.2013 в 20:40  •  #
Подвеска Йолинз существует в нескольких исполнениях.
Но некоторые элементы едины.
Речь, в первую очередь, об амортизаторах - они все 1-трубные.
Конструкция амортизаторов напоминает "родоначальника" всех 1 трубны и особенно, "перевёрнутых" амортизаторов - Bilstein.
А исполнения есть дорожное и гоночное.
Дорожные версии бывают без регулировок и с регулировкой жёсткости.
Гоночные версии, в свою очередь, также бывают с простыми регулировками (1 колёсико для регулировки усилия отбоя/сжатия) и с более продвинутыми, т.е. с разнесёнными регулировками отбоя и сжатия, с бачками.
Амортизаторы надёжны, ремонтопригодны.
Стоимость - узначайте у дилеров.

Вам, вообще, для гонок где? 
bono  •  09.12.2013 в 21:06  •  #  •  ответ на 
Спасибо, по ценам уже узнал и они не простые.
Просто хотелось услышать нечто уникальное по сетапу и работе подвески, что так сильно отличает её от того же kw или bilstein.

Планирую для кольца в россии, если будет возможность то вывезу погонять в германию на нюрбургринг.
Maverick72  •  11.12.2013 в 12:04  •  #  •  ответ на 
Для М3 Е92 могу, как российский дилер Bilstein и H&R, предложить соответствующие подвески с обслуживанием.
Есть варианты. 
master [ Гонщик в теме ]  •  09.12.2013 в 22:07  •  #
Дабы долго не думать и не ходить вокруг да около надо брать всеми проверенный KW и всё.
Maverick72  •  11.12.2013 в 12:01  •  #
KW - не панацея.
Тем более, не самая дешёвая "не панацея".
Например, подвески Bilstein, H&R - нчем не хуже, возможно и лучше и надёжнее, но менее раскручены.
KW много вкладывали именно в рекламу и продвижение, поэтому они так и популярны, несмотря на явно завышенную оценку и стоимость.
Т.е. я хочу сказать, что KW - нормальная подвеска, ребята вытащили из 2-х трубной конструкции амортизаторов максимум, на что она способна.
Ну, в общем, не агитирую, но из толпы "одурманенныых" KW пора выделяться :)

P.S. Я лично знаю Клауса Вольфарта, хозяина KW. Он лично показывал мне завод и производство, и всякие стенды.
Всё круто. Молодцы. Качественные комплектующие из Китая. Умные немцы. Что ещё надо для создания хорошей подвески? :)
Лично я KW уважаю за активность, находчивость и гибкость.

 
bono  •  11.12.2013 в 16:07  •  #  •  ответ на 
На сколько сильно представлен Öhlins в автоспорте? Я сужу исключительно по рекламным кампаниям, там наклейки пиар и так далее. Öhlins очень редко встречается.
Maverick72  •  11.12.2013 в 19:10  •  #  •  ответ на 
Йолинзы в автоспорте - это прежде всего ралли и мотоспорт.
Причём в ралли Йолинзы популярны в основном в не асфальтовых странах и гонках, т.е. гравий-грунт и лёд-снег.
По цене ниже Рейгера, по характеристикам - достойны.
Поэтому пользуются заслуженной репутацией. 
Но вот на Петле на Йолинзах можно поездить на Свифтах - очень не плохо, скажу я Вам.

Всё-таки бильштайновская конструкция (перевёрнутые амортизаторы) рулит ;) 
 
igorinow  •  17.12.2013 в 20:22  •  #  •  ответ на 
Почему на свифтах? Уже серийно стоят олинзы?
Maverick72  •  18.12.2013 в 09:35  •  #  •  ответ на 
Не могу сказать, штатно Йолинзы идут на Свифт Спорт или нет...
Но на всех Свифтах в RentRaceCars и Rent 4 Ring установлены Йолинзы. 
master [ Гонщик в теме ]  •  19.12.2013 в 22:10  •  #  •  ответ на 
У Олинза есть стоковые настройки для ринга, как у KW Clubsport или Competition? Просто сильно не вникал в настройки.
GTdriver [ team ]  •  12.12.2013 в 23:16  •  #
Столько разговоров... на следующий год постараемся поставить аналог клубспорта и посмотрим как держит.
[ Чтобы оставить комментарий, пожалуйста зарегистрируйтесь ]